Происшествия
//
18.02.2016

В Оренбургской области горел газопровод
Трасса Оренбург - Уфа временно перекрыта из-за возгорания подземного магистрального газопровода в Оренбургской области.
Развернуть новость
К месту пожара, возникшего при разгерметизации магистрального газопровода в Оренбургской области прибыли сотрудники мобильных лабораторий. Они будут производить замеры содержания вредных веществ в воздухе, концентрация которых в результате пожара может превысить допустимые нормы.
Пожар на подземном газопроводе "Совхозное -Оренбург" был вызван разгерметизацией, произошедшей на участке в Октябрьском районе. В целях обеспечения безопасности временно был перекрыт участок автодороги Оренбург-Уфа. Высота пламени достигала десяти метров. Аварийные службы сообщали о том, что подача газа была перекрыта, шло выгорание.
По данным служб МЧС, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. В тушении было задействовано три единицы спецтехники и 43 человека.
По сообщению экстренных служб региона, в настоящий момент возгорание ликвидировано.
"Выгорание газа прекратилось, пожара нет, ведутся сварочные работы на аварийном участке", — прокомментировал развитие ситуации собеседник из ведомства.
Теги: Оренбург, газопровод, пожар
Теги: Оренбург, газопровод, пожар