Происшествия
//
04.04.2017

Тело истощенной россиянки нашли в чемодане в итальянском порту
Тело гражданки России обнаружили в чемодане в порту итальянского города Римини
Развернуть новость
Тело 27-летней россиянки обнаружено в чемодане в порту итальянского города Римини. Об этом сообщает Российская Газета со ссылкой на местные СМИ. Сама находка была сделана 27 марта, однако идентифицировать погибшую удалось только 3 апреля.
Личность погибшей установили по отпечаткам пальцев. После получения вида на жительство она несколько лет проживала в Италии. По данным следствия, причиной смерти могло стать чрезмерное истощение. Затем неизвестные лица попытались по какой-то причине избавиться от тела. Признаков насильственной смерти и утопления не обнаружено. В этой связи криминальный след исключается.
Труп обнаружили местные рыбаки: они заметили качающийся на волнах чемодан, затащили его в лодку, открыли и увидели внутри завернутое в пластиковый пакет сильно разложившееся тело женщины. Судмедэксперты отметили сильную истощенность погибшей. «Она выглядела так, как будто через концлагеря прошла», — сказали знакомые с ситуацией следователи.
Погибшая россиянка имела вид на жительство в Италии неоднократно попадала в больницу с диагнозом «анорексия».