Общество
//
11.04.2017

В Польше дети осквернили более 100 могил на старинном кладбище
Трое детей осквернили кладбище в польском Щецине
Более ста надгробных плит уничтожили подростки на старинном немецком кладбище XIX века в городе Щецин. Ущерб составляет порядка двадцати тысяч злотых (пять тысяч долларов), сообщает Российская Газета со ссылкой на информационный портал телеканала Polsat.
По данным местной полиции, в акте вандализма участвовали два 11-летних мальчика и 12-летняя девочка. Два месяца тому назад они надругались над тридцатью могилами. На текущей неделе повалили еще сто надгробий, - отметил представитель местных коммунальных служб Анджей Кус.
В полиции сообщили, что с детьми проведена профилактическая беседа. Дело направлено в суд для несовершеннолетних. Семьям вандалов придется заплатить за восстановление надгробий.