Общество
//
17.12.2012

Медведев выступил против свободного ношения оружия
После трагического инцидента в американском штате Коннектикут, где накануне мужчина расстрелял 20 детей и несколько взрослых, российский премьер-министр заявил, что выступает категорически против свободного обращения оружия
Подобное заявление наряду с выражением соболезнования всем близким погибших и пострадавших в трагедии в Коннектикуте сделал Дмитрий Медведев на своем микроблоге в социальной сети Facebook.
Российских премьер-министр выразил согласие с теми, кто осуждает свободное ношение оружия, и подтвердил, что это и его принципиальная позиция.
Как накануне стало известно из многочисленных СМИ, в минувшую пятницу в начальной школе американского города Ньютаун в штате Коннектикут жертвами 20-летнего палача Адама Ланза, вооруженного двумя пистолетами и винтовкой, стали 20 детей и 7 взрослых.
Ранее российский премьер отправил американскому главе Бараку Обаме свои официальные соболезнования по факту случившегося, - передает Интерфакс.
Теги: Медведев, оружие, американский