Общество // 15.04.2013
"Челси" проиграл "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии

В воскресенье, 14 апреля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в полуфинальном матче кубка Англии "Манчестер Сити" одержал победу над "Челси" со счётом 2:1 и вышел в финал турнира

В полуфинальном матче Кубка Англии, который прошел на «Уэмбли», «Манчестер Сити» обыграл «Челси» со счетом 2:1. Поэтому в финале текущего розыгрыша Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган».

Манчестерцы доминировали на «Уэмбли» в первом тайме и повели в счете на 35-й минуте, когда Самир Насри с близкой дистанции впечатал мяч в сетку лондонцев. Начало второго тайма «Сити» провел ничуть не хуже конца первого и развил успех благодаря Серхио Агуэро, замкнувшему головой навес Гарета Барри.

Интрига вернулась после эффектного гола Дембы Ба на 66-й минуте, который мог затем забить и второй мяч, но хорошо проявил себя вратарь «горожан» Костел Пантилимон. В итоге команда Манчини удержала победный счет и вышла в финал.

Ее соперником по решающему матчу 11 мая будет «Уиган», который еще в субботу взял верх над «Миллуоллом». Шон Мэлони и Каллум Макманаман забили по голу в ворота клуба, выступающего дивизионом ниже, и вывели «лэтикс» в их первый финал национального кубка, - передает РБК.