Общество
//
16.04.2013

Школьница на Урале умерла прямо во время урока
13-летняя ученица упала замертво через несколько минут после начала первого урока в уральской школе
Уральские медики выясняют причину смерти школьницы, скончавшейся после пробежки на уроке физкультуры, - передает LifeNews.
Первым уроком в 7 "а" классе екатеринбургской школы № 150 была физкультура. Перед тем как перейти к основным занятиям, дети приступили к плановой пробежке, но уже через три круга Зарылбек С. упала на пол на глазах у всего класса.
Учитель физкультуры перевернул ребенка на спину и, поняв, что происходит, побежал звонить в скорую, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Карета неотложной медицинской помощи приехала через 15 минут, но было уже поздно.
Причина смерти ребенка пока не известна. Также предстоит выяснить, страдала ли девочка хроническими заболеваниями и было ли у нее освобождение от физических нагрузок.
- В школу выехал следователь, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Будем проводить проверку, по итогам которой, возможно, возбудим уголовное дело.
Теги: Урал, школьница, умерла, урок