Общество
//
07.05.2013

Сцену для митинга на Болотной площади возводили нелегальные рабочие
По данным Следственного комитета, организаторы митинга на Болотной площади поручили оборудование сцены индивидуальному предпринимателю Михаилу Цветкову, который привлек к работе (не заключая договора) своих знакомых.
Возведением сцены для митинга оппозиции 6 мая на Болотной площади в Москве занимались посторонние люди, не оформленные по договорам, в их числе и трагически погибший накануне Максим Мелков. Рабочий погиб при подготовке к акции на Болотной, - передает Интерфакс.
Фактически для проведения этих работ были привлечены посторонние люди, с которыми не заключались договоры и не был проведен инструктаж. В результате нарушения правил техники безопасности 6 колонок массой не менее 600 кг в момент их подъема обрушились и упали на Максима Мелкова, участвовавшего в настройке звукового оборудования, - говорится в сообщении СКР.
Теги: Болотная площадь, митинг, сцена