Спорт // 12.07.2013
Россиянка Прокопьева заняла второе место в полумарафоне на Универсиаде в Каазани

Российская бегунья Алина Прокопьева выиграла серебряную медаль в полумарафоне на Универсиаде в Казани.

Российская легкоатлетка Алина Прокопьева завоевала серебро в соревнованиях по спортивной ходьбе в полумарафоне на Универсиаде в Казани. Золото и бронзу взяли представительницы Японии.

Дистанцию в 21 километр 97,5 метра отечественная легкоатлетка пробежала за 1 час 13 минут 18 секунд, уступив всего шесть секунд лидеру забега Маи Цуде из Японии (1 час 13 минут 12 секунд).

Остальные россиянки не смогли войти в число призеров. Людмила Лебедева заняла четвертое место, Елена Седова пришла пятой, Наталья Новичкова показала восьмой результат, а Валентина Галимой - 11-й.

Без медалей полумарафона остались и российские легкоатлеты. В мужском забеге первенствовал южноафриканец Сибабалве Гладвин Мзази, преодолевший дистанцию за 1 час 3 минуты 37 секунд. Лучший из россиян Андрей Лейман показал шестой результат и установил личный рекорд - 1 час 5 минут 8 секунд. Анатолий Рыбаков пришел девятым, следом финишировал Артем Аплачкин. Юрий Чечун и Евгений Пищалов заняли 12-е и 14-е места соответственно, - пишет Российская газета.