Происшествия
//
24.01.2014

В Каире произошли три взрыва, есть жертвы и пострадавшие
По меньшей мере четыре человека погибли и более 50 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля у штаб-квартиры египетской полиции в центре Каира
Развернуть новость
В Каире прогремел третий за сегодняшний день взрыв. Устройство сработало возле полицейского участка, пострадавших нет, - сообщает агентство Associated Press.
Известно, что бомба была приведена в действие около отделения полиции Тальбия в юго-восточном пригороде египетской столицы, в 4 километрах от знаменитых пирамид в Гизе.
Первый взрыв, в результате которого погибли 4 человека, более 50 пострадали, прогремел возле полицейского управления в центре Каира. При этом, по словам министра древностей Египта, в результате теракта серьезно пострадало здание Музея исламского искусства. Второй взрыв, прогремевший у станции метро, унес жизнь 1 человека, - передает РБК.
Теги: Каир, Египт, взрыв, жертвы
Теги: Каир, Египт, взрыв, жертвы