Спорт // 11.02.2014
Канадская спортсменка выиграла золото Сочинской Олимпиады в слоупстайле

Канадская фристайлистка Дара Хоуэлл выиграла золото Олимпийских игр в Сочи в слоупстайле.

Канадская фристайлистка Дара Хоуэлл одержала победу в соревнованиях женщин в дисциплине "ски-слоупстайл" и принесла своей команде золотую медаль Олимпиады в Сочи. Серебро получила американка Дэвин Логан. Бронза досталась еще одной канадке Ким Ламарре. Россиянка Анна Миртова не сумела пробиться в финал олимпийского турнира, заняв общее 21-е место.

Девушка заняла 21-ое местов квалификационных соревнованиях. В финал прошли только 12 из 22 спортсменок. За лучшую попытку российская спортсменка получила 21,6 балла, - передает Bfm.ru

Во время первой попытки Миртова упала, что отразилось на результате. Во второй попытке девушка также не смогла избежать падения — спортсменка упала с большой высоты на спину.