Спорт // 14.03.2014
Российские биатлонисты снова заняли весь пьедестал Паралимпиады в Сочи

Российские биатлонисты выиграли весь комплект медалей на дистанции 15 км на Паралимпиаде

Роман Петушков стал уже пятикратным победителем Паралимпийских Игр в Сочи. Россиянин выиграл первую гонку биатлонистов пятницы, на 15 километр сидя. Петушков не промахнулся ни разу и финишировал со временем 42:20.8.

Петушков также был лучшим в гонке на 7,5 километров и 12,5 километров в биатлоне и в лыжных гонках на 1 километр и на 15 километров. Таким образом, Петушков выиграл все забеги, в которых участвовал.

Причем в этой гонке вновь весь пьедестал оказался российским, - передает РБК. Второе место занял Григорий Мурыгин, третье – Александр Давидович.

Мурыгин завоевал свою третью медаль на Паралимпиаде. 19-летний спортсмен ранее был вторым в лыжном спринте и гонке на 12,5 километров у биатлонистов.

Для Давидовича бронза стала второй – неделю назад он финишировал третьим в гонке на 15 километров у лыжников.

Принесла сборной России медали и женская гонка на 12,5 километров сидя. Светлана Коновалова показала лучшее время, завоевав свое первое золото на Паралимпиаде – ранее она выиграла серебро в гонках биатлонисток на 6 и 10 километров и стала третьей в гонке лыжниц на 12 километров.

Вслед за Коноваловой в протоколе расположились немка Аня Викер и украинка Алена Юрковская.