Происшествия
//
02.06.2014

В Дагестане девочка умерла из-за отравления на выпускном
В республиканском центре инфекционных заболеваний остаются 15 человек
Развернуть новость
После вечеринки в одном из детских клубов Махачкалы было госпитализировано 15 младшекласников с пищевым отравлением. Позже одна девочка скончалась в больнице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление СКР по Дагестану.
По данным следователей, школьники праздновали окончание четвертого класса начальной школы в детском клубе «Бомбито». После праздника одна из девочек обратилась к врачам с жалобой на плохое самочувствие. Позже с аналогичными жалобами в больницу обратились еще 14 детей, все они были госпитализированы. Девочку спасти не удалось.
По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье 236 часть 2 («оказание услуг, несоответствующих требованиям безопасности и повлекшее смерть»). Виновных могут наказать исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В настоящее время в связи с проводимым расследованием деятельность развлекательного заведения приостановлена.
Теги: Дагестан, школьница, отравление, смерть
Теги: Дагестан, школьница, отравление, смерть