Спорт // 09.07.2014
Катастрофа бразильского мундиаля: хозяева чемпионата разгромлены немцами

Со счетом 1-7 сборная Бразилии потерпела поражение от немцев.

В полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Германии унизила хозяев турнира, разгромив бразильцев с фантастическим счетом 7:1.

Уже после 29 минуты первого тайма счет на табло был откровенно неприличным – 5:0 в пользу Германии. Бразильская оборона оказалась дезорганизованной. Мячи забили Мюллер, Клозе, два раза Кроос и Хедира, сообщает BFM.ru.

Немецкий форвард Клозе, кстати, в этой игре стал лучшим снайпером в истории чемпионатов мира, забив уже 16 голов.

Второй тайм команды начали относительно спокойно, но унижение бразильцев продолжил вышедший на замену Шюррле, забивший еще два мяча в ворота соперников, а бразильцу Оскару под занавес матча удалось только забить гол чести.
Самым крупным поражением бразильцев в современной истории остается финал чемпионата мира 1998 года во Франции, когда они проиграли хозяевам турнира со счетом 0:3.

Таким образом, первым финалистом Чемпионата мира в Бразилии стала команда Германии, соперник которой определится завтра в игре Голландии и Аргентины.